(Видео) “Саксан” – “Виктория”: крупное поражение от лидера чемпионата

0

Футбольный клуб «Саксан» в гостевом матче 12-го тура чемпионата Молдовы по футболу Дивизии А потерпел поражение от «Виктории» (4:1). Игра состоялась вчера на кишиневском стадионе «Joma Arena».

Как и в прошлом матче, большая часть игроков стартового состава «Саксан» была представлена местными гагаузскими футболистами. Однако более опытный и мастеровитый соперник не оставил шансов юным футболистам.

Первый гол в матче был забит уже на пятой минуте. Отличился нападающий хозяев Александр Безимов. Свое преимущество «Виктория» укрепила в конце первого тайма, усилиями Петра Постронкэ. Разгромным счет сделал опытный Геннадий Орбу, забив с пенальти на 60-й минуте.

Один мяч удалось отыграть «Саксану» на 77-й минуте. Гол на счету полузащитника Евгения Кройтора. Последний мяч был забит в самом конце второго тайма. Вновь отличился Петр Посторонкэ.

Победа позволила «Виктории» сохранить первое место в чемпионате. Что касается «Саксана» то он находится на десятой строке турнирной таблицы.