Из Кубка Молдовы по футболу выбыла еще одна гагаузская команда

0

Футбольный клуб «Олимп» из Комрата завершил свое выступление в Кубке Молдовы на стадии 1\16 финала, уступив «Спарте» из Селемета (0:3).

Игра прошла вчера на комратском городском стадионе. Несмотря на крупный счет, матч выдался равным, а соперник свои голы забил в концовках таймов. Так в первом тайме был забит один гол и во втором – еще два.

Клубы выступают в разных дивизионах: «Олимп» в Дивизии Б, а «Спарта» рангом выше, являясь одним из лидеров Дивизии А.

Стоит отметить, что «Олимп» был создан в этом году. Финансируется команда из муниципального бюджета. На эти цели советники выделили 170 тыс. леев. Практически все футболисты в команде из Комрата.

Теперь единственным гагаузским клубом, который продолжит борьбу в турнире является «Сокол» из Копчака, который по регламенту Кубка пропускал 1\16 финала, попав автоматически в 1\8 финала, где встретится с одним из представителей Национальной Дивизии.