GagauzMedia
gagauzmedia.md

Боксеры из комратской ДЮСШ выступили на турнире в Чадыр-Лунге

0

Воспитанники комратской детской юношеской спортивной школы приняли участие в международном турнире по боксу в Чадыр-Лунге. Об этом для GagauzMedia сообщил тренер Валерий Сырбу.

Четыре спортсмена представляли комратскую ДЮСШ: Роман Варбан, Степан Танасогло, Владимир Кихайогл и Денис Самси. Он занял третье место в весовой категории 60 кг.

«Мы решили быть гостеприимными, – говорит шутя Валерий. – Ранее Роман Варбан на чемпионате Молдовы боксировал со спортсменом из Чадыр-Лунги и выиграл, сейчас Рома проиграл. Степан Танасогло вылетел сразу. У Владимира Кихайогло боевая ничья, он боксировал со спортсменом из Румынии 2006 года рождения».

Напомним, что с 10 по 12 ноября в Чадыр-Лунге прошел XI Международный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера Республики Молдова Валерия Потапова. В соревновании приняли участие 18 команд из Турции, Румынии, Украины и Молдовы, включая Гагаузию и Приднестровье